Авторы

Силовьев Владимир, протоиерей

Родился 27 ноября 1955 года в г. Карабанове Александровского района Владимирской области в православной семье. В 1972 году окончил среднюю школу, в 1974 – медицинское училище № 13 в Москве. С 1974 по 1976 год служил в рядах Советской армии. С 1976 по 1979 учился в Московском медицинском институте им. Семашко.

С 1979 года обучался в Московских Духовных школах. Окончил Московскую Духовную академию в 1985 году со степенью кандидата богословия, защитив диссертацию на тему "Святой благоверный князь Даниил Московский и созданный им Данилов монастырь". 28 марта 1985 года епископом Дмитровским Александром (Тимофеевым, ныне архиепископом Саратовским и Вольским), ректором МДА, рукоположен во диакона. 21 июля 1985 года им же рукоположен во пресвитера.

Служил в московских храмах – в Богородском Преображенском, св. мученика Иоанна Воина на Якиманке, Скорбященском на Калитниковском кладбище. Посещал вольнослушателем лекции на искусствоведческом отделении Московского государственного университета. Указом Святейшего Патриарха Пимена в июле 1989 году назначен настоятелем вновь открытого храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове.

В 1990 году возведен в сан протоиерея. С 1995 по 1998 год - член Епархиального совета города Москвы. За усердное пастырское служение неоднократно награждался церковными наградами, последняя из них – право ношения наперсного креста с украшениями (1999 год).

В 2000 году протоиерей Владимир Силовьев был назначен председателем Издательского Совета Московского Патриархата и главным редактором Издательства Московской Патриархии.



1912


отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущий материал

Следующий материал  



Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Антоний, митрополит Сурожский
Бреев Георгий, протоиерей
Ельчанинов Александр, священник
Иларион (Алфеев), епископ
Ильяшенко Александр, священник
Иоанн Крестьянкин, архимандрит
Кирилл (Павлов), архимандрит
Козлов Максим, протоиерей
Миронов Иоанн, протоиерей
Митрофанов Георгий, протоиерей

Самое важное

Лучшее новое

Тест на качество духовной жизни
Азбука веры
Православная психология онлайн

онлайн катехизация

АЗБУКА ВЕРЫ - православный портал

© «Духовник.Ру». 2007-2021.
Администратор - editor@duhovnik.ru