Авторы

Кирилл (Павлов), архимандрит

Отец Кирилл (Павлов Иван Дмитриевич) — из крестьян Рязанщины, родился в Касимове в 1919 году. Окончил политехнический техникум. Был призван в армию на Дальний Восток. Воевал во время Великой Отечественной войны. Был ранен, лежал в госпитале. Попал в самое пекло, в Сталинград.

Однажды среди развалин дома сержант Павлов поднял из мусора книгу. Стал читать ее и почувствовал что-то родное, милое для души. Это было Евангелие. Собрал всю книгу по листочкам и пронес через всю войну. "Я шел с Евангелием и не боялся. Никогда. Такое было воодушевление! Просто Господь был со мною рядом, и я ничего не боялся. Дошел до Австрии. Господь утешал и помогал", — рассказывал отец Кирилл.

Демобилизовался в 1946 году. Прямо в военной форме пришел поступать в семинарию. Обстановка после войны была нелегкая: разруха, карточная система. Семинария, затем Духовная Академия. В 1954 году брат Кирилл встал на путь иночества в Троице-Сергиевой лавре. Здесь он всецело посвятил себя служению Богу. На него было возложено послушание духовника братии лавры, которое он несет и до сего дня.

1915


отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущий материал

Следующий материал  



Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Бреев Георгий, протоиерей
Козлов Максим, протоиерей
Паисий Святогорец, старец
Петр (Мещеринов), игумен
Свешников Владислав, протоиерей
Сергий (Рыбко), игумен
Уминский Алексий, протоиерей
Шатов Аркадий, протоиерей
Амвросий (Юрасов), архимандрит
Антоний, митрополит Сурожский

Самое важное

Лучшее новое

Тест на качество духовной жизни
Азбука веры
Православная психология онлайн

онлайн катехизация

АЗБУКА ВЕРЫ - православный портал

© «Духовник.Ру». 2007-2021.
Администратор - editor@duhovnik.ru